Ноя 26, 2012
st-vestnik

10 лет мы встречаемся с Музыкой

Старицкие музыкальные собрания плотно вошли в нашу жизнь. Теперь кажется, что теплые встречи с миром Музыки — в старинном доме, под лепным потолком — были всегда. А исполнилось Собраниям ни много, ни мало – десять лет. И в минувшую субботу в Центре культуры и туризма собрались любители прекрасного — юные и взрослые, горожане и сельчане. Собрались, чтобы вспомнить, как прошли эти десять музыкальных лет, помечтать о том, какие интересные события ждут впереди.

Ведущая Тамара Казакова открыла юбилейную встречу показом слайдов – первых афишек «Старицких музыкальных собраний» от 2002 года, фотографиями исполнителей и коллективов – всех тех, кого мы помним и любим. Чего только не было за эти десять лет!

Незабываемые впечатления дарило нам трио «ДАР». С классиками и современниками знакомил нас ансамбль скрипачей из Ржева. Завораживала пением солистка Большого театра Галина Чернова. К духовным высотам поднимались мы с иереем Геннадием Ульяничем. По бескрайним волнам музыки путешествовали со струнным квартетом «КОЛУМБ». А когда коллектив, расширив свой творческий потенциал, стал называться «Арт-Гармония», он объединил для нас музыку и поэзию…

Радовали нас и местные музыканты. Мелодические сюрпризы преподносил старицкий коллектив «Сюрприз». Старые и новые песни пел для нас хор «Ветеран». Мир романса открывала Ольга Каруна. Лучшее из своего репертуара выносил на суд зрителей ансамбль «Сударушка». В историю «Собраний» вошел коллектив Детской школы искусств…

И на десятилетний юбилей прибыли многие из тех, кто все эти годы дарил нам Музыку. Пел всегда молодой «Ветеран», звучал всегда юный «Сюрприз» (Тамара Богорадова, Александр Русин и Николай Иванов). Очаровали зал классическими мелодиями Нина Семенова и Ольга Маркова, порадовали романсами Ольга Каруна и Светлана Мурычева, зажгли современными ритмами певица Ольга Голубева и баянист Александр Шабашкин…

Зрители вознаграждали исполнителей бурными аплодисментами и цветами. Заведующая отделом культуры А.И.Криницына от души поздравила всех и пожелала «Старицким музыкальным собраниям» долгих и счастливых творческих лет.

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото Александра Мешалкина.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости