Мар 21, 2017
st-vestnik

21 марта — Всемирный день поэзии

Уважаемые старичане! Дорогие друзья — те, кто пишет, читает, любит поэтическое слово в каждом его проявлении!

Сегодня на календаре двадцать первое марта — Всемирный день поэзии. Это замечательный день, символ любви, весны, творчества и вдохновения. И живем мы  в краю, освещенном и освященном именем Пушкина, на земле людей творческих и вдохновенных. Не случайно самые лучшие строки, пронизанные истинной любовью, мы посвящаем большой и малой Родине.

В этот день желаем тем, кто еще только делает свои первые шаги на поэтическом поприще, не сомневаться в правильности выбранного пути, состоявшимся авторам — свежего взгляда и вкуса к слову. Поклонникам поэзии желаем всегда находить время, чтобы прикоснуться к прекрасному… И всем без исключения — четкого ритма и рифмы в нашей непростой жизни, вдохновения даже в повседневных делах и вечной весны в душе!

Есть горячее солнце, наивные дети,
Драгоценная радость мелодий и книг.
Если нет — то ведь были, ведь были на свете
И Бетховен, и Пушкин, и Гейне, и Григ!

Старицкое творческое объединение «СТИХиЯ».


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости