Май 24, 2016
st-vestnik

24 мая — День славянской письменности и культуры

Уважаемые жители Тверской области! Примите поздравления с Днем славянской письменности и культуры!

Со времени учреждения праздника прошло 25 лет. Эта четверть века принесла славянскому миру немало знаковых событий, которым суждено навсегда войти в мировую историю. Но, что бы ни происходило на политической арене, неизменным остается братство народов, основанное на общих корнях нашей культуры. Святые Кирилл и Мефодий, с именами которых связан сегодняшний праздник, создали азбуку, дав возможность воплотить в письменном слове все духовное богатство славян.

Жители Тверской области вносят свою лепту в развитие российской словесности. Писатели, поэты, критики, литературоведы Верхневолжья по праву любимы читателями и уважаемы в профессиональных кругах. Международный фестиваль «Поющие письмена» каждый год собирает на тверской земле гостей из дружественных стран. Они привозят в подарок тверитянам образцы своей уникальной культуры и делятся с нами оптимизмом, верой в справедливость и торжество добра.

Не сомневаюсь, что и в 2016 году Дни славянской письменности и культуры будут ярким и интересным событием в жизни Тверской области. Столица Верхневолжья вновь станет столицей творчества, дружбы и взаимопонимания. Пусть эти прекрасные качества навсегда остаются с нами!

И.М.РУДЕНЯ, временно исполняющий обязанности Губернатора Тверской области.

Фото из архива «Старицкого Вестника».


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости