Май 24, 2017
st-vestnik

24 мая — День славянской письменности и культуры

Уважаемые жители Тверской области! Поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры!

Этот государственный праздник отмечается в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Великие просветители создали азбуку, которая объединила народы десятков стран общими историческими, духовными и культурными истоками.

По доброй традиции в этот день в Тверской области проходят многочисленные культурно-просветительские мероприятия. Уже в 9-й раз центральным событием праздника в нашем регионе станет международный фестиваль славянской поэзии «Поющие письмена». Этот яркий форум из года в год собирает на одной площадке поэтов, писателей, переводчиков и творческие коллективы из славянских государств.

Желаю вам хорошего настроения, вдохновения, мира и успехов на благо Тверской области и всей России!

И.М.РУДЕНЯ, Губернатор Тверской области.

Уважаемые жители Старицкого района! Поздравляем вас с Днем славянской письменности и культуры, который ежегодно отмечается в память о великих просветителях прошлого — братьях Кирилле и Мефодии, создавших первую славянскую азбуку, открывших путь к просвещению народов!

На протяжении многих веков именно язык, письменное слово позволяют передавать из поколения в поколение идеи добра и справедливости, незыблемости нравственных устоев, способствуют противостоянию силам зла и утверждению общечеловеческих ценностей. Азбука и письменность — бесценный дар, оставленный Кириллом и Мефодием потомкам. Создание кириллицы стало мощным импульсом для развития культуры Древней Руси, позволило сохранить до наших дней многие свидетельства того времени.

Пусть праздник славянской письменности и культуры послужит дальнейшему духовному возрождению и утверждению нравственных ценностей в обществе.

Праздничные мероприятия, которые проходят по случаю Дня славянской письменности и культуры в нашем районе, являются данью глубокого уважения к великому прошлому, богатому языковому наследию.

Примите в этот день самые искренние пожелания мира, добра, счастья и благополучия!

  • B.C.БЕРЕЗИН, глава Старицкого района,
  • председатель Собрания депутатов Старицкого района.
  • С.Ю.ЖУРАВЛЕВ, глава администрации Старицкого района.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости