Июн 5, 2016
st-vestnik

5 июня — Пушкинский праздник поэзии в селе Берново

Уважаемые жители Старицкого района, гости праздника, все почитатели поэзии А.С.Пушкина!

По традиции в первое воскресенье июня Старицкий район принимает многочисленных гостей, почитателей творчества Александра Сергеевича Пушкина, в старинном Бернове.

Пушкин — гордость России. Он не просто великий поэт и прозаик, но и великий мыслитель, осветивший в своем творчестве яркие страницы истории государства Российского. Его творчество, став ярчайшим явлением мировой культуры, стоит над временем и отвечает на самые сложные вопросы бытия.

Отрадно, что и наша старицкая земля служила поэту источником вдохновения. Здесь А.С.Пушкин бывал неоднократно, и память об этом передается из поколения в поколение. Каждый год мы ждем новой встречи с Пушкиным, его бессмертными стихами, пытаемся по-новому прочесть их. Каждый год многочисленные почитатели творчества поэта приходят в музей А.С.Пушкина, чтобы соприкоснуться с эпохой великого гения. В этом году пушкинский музей в с. Берново отмечает знаменательную дату — 45-летие со дня основания и все эти годы по праву считается одним из лучших музеев Верхневолжья.

Дорогие земляки! Пусть берновский праздник поэзии вновь наполнят наши сердца добрыми чувствами и гордостью за нашу страну. В эти праздничные июньские дни желаем вам всего самого доброго, хорошего настроения, счастья и благополучия.

Приглашаем всех вас с родными и близкими  принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных великому русскому поэту, нашему национальному гению — Александру Сергеевичу Пушкину.

  • С уважением,
  • В.С.БЕРЕЗИН, глава Старицкого района,
  • председатель Собрания депутатов Старицкого района.
  • С.Ю.ЖУРАВЛЕВ, глава администрации Старицкого района.
  • Фото из архива «Старицкого Вестника».

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости