Июн 6, 2015
st-vestnik

6 июня — День русского языка

Уважаемые жители Тверской области! От всей души поздравляю вас с Днем русского языка — Пушкинским днем России!

Эта дата занимает особое место в календаре государственных праздников. Мы отмечаем ее в день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, чье творчество стало воплощением силы русского слова и подлинного патриотизма, эталоном и символом культуры России.

Имя гения отечественной литературы тесно связано с тверской землей. Именно в нашем крае поэтом было создано немало знаменитых произведений. Пушкинское кольцо Верхневолжья многие годы пользуется неизменной популярностью у поклонников его таланта. 45 лет назад в селе Берново Старицкого района получил прописку традиционный Пушкинский праздник поэзии, который из года в год собирает участников из разных уголков нашей страны и всего мира.

Только сохранив богатейшее наследие, родную культуру и язык, можно почувствовать сплоченность и неразрывную связь поколений, ощутить себя как единый народ, нация, страна. Пусть Год литературы в России станет еще одним важным этапом в деле упрочения в обществе духовных ценностей как надежного фундамента государственности.

Желаю вам созидательной энергии, оптимизма, реализации планов и успехов во всех начинаниях на благо Родины!

А.В.ШЕВЕЛЁВ, губернатор Тверской области.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости