Мар 13, 2016
st-vestnik

А мы Масленицу дожидались!

А вот и она — широкая, раздольная, веселая Масленица!

Дожидались ее дети в детском саду №2: наряды примеряли, песни и пляски разучивали, чтобы встретить Масленицу, да повеселиться от всей души.

Праздник начинали и скоморохов в гости приглашали, а у них прибаутки да шутки, не посидишь ни минутки. Масленицу звали, Тетушкой Авдотьюшкой величали, однако вместо нее… Баба Яга пришла, да игры разные с детьми завела.

Ребята незваную гостья уважили, да каравай испекли для нее, а она, оказалось, любит блины. А каких только блинчиков не бывает на масленой недели, да и с начинкой разной, а чтобы их попробовать, то нужно еще их и поймать, если играть в «Догони блинчик».

Но не только шумные да веселые игры бывают на Масленице, а еще и катание на быстрой карусели, на которой прокатились малыши.

Местные богатыри показали свою удаль и силу в состязании с Скоморохами. Так ребята провожали Зиму да зазывали Весну-красну с теплым Солнышком и весенними птицами.

Анастасия КУШНИРЕНКО.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости