Апр 28, 2018
st-vestnik

А вы поедете на бал?

А вы поедете на бал?

Вы поедете сегодня на бал? Не знаю, как вы, а мы поехали…

27 апреля работники сельских Домов культуры и Домов досуга побывали на бале «Кружится вальса вихрь шумный» в имении Вульфов в Бернове.

Гостей встретила очаровательная хозяйка, старший научный сотрудник музея Е.Н.Рыхло. Елена Николаевна познакомила нас с дворянским бытом и этикетом XIX века, мы побывали в кабинете И.И.Вульфа и даже… пообщались с ним! Иван Иванович (О.П.Степанова — научный сотрудник музея), надо заметить, располагающий к себе человек.

А вы поедете на бал?

Затем Паланья (В.А.Громова — директор музея) очень интересно поведала о быте крестьян, о посиделках… Далее мы проследовали через хозяйские комнаты, познакомились с одной из дочерей Вульфа — Катериной (Ю.С.Штайкман — экскурсовод), которая тоже собиралась на бал, а помогала ей нянька (Е.В. Питковская – научный сотрудник).

И вот мы в зале, где скоро грянет бал!

Входит распорядитель бала, она же директор музея, и мы танцуем — полонез, польку, фарандолу, вальс-знакомство. В перерывах мы и песню цыганскую послушали, и в гадании поучаствовали, узнав, что ожидает в скором будущем.

Бал завершился, и работники культуры перешли в Берновский СДК, чтобы на семинаре обсудить актуальные вопросы.

А вы поедете на бал?

Участников семинара приветствовала глава Берновского  сельского поселения Елена Петрова, пожелав плодотворной работы и подчеркнув: берновская земля всегда чтит свои традиции и всегда рада гостям.

О духовно-патриотическом фестивале «Души преображения лира» работникам культуры рассказал один из организаторов этого действа — настоятель Храма Успения Божьей Матери отец Андрей Гуров. Он пригласил всех принять участие в фестивале, который в этом году пройдет 27-28 июля.

Завершила семинар заместитель главы администрации района Марина Рыжкова, которая особо отметила, что собираясь вместе с коллегами на базе какого-либо Дома культуры или Дома досуга, специалисты смогут оценить работу каждого сотрудника и те службы, которые помогают культработникам в их деятельности.

А вы поедете на бал?

В заключение хочется еще раз поблагодарить всех сотрудников музея А.С.Пушкина и лично В.А.Громову, отца Андрея Гурова и матушку Ольгу, а также заведующую Берновским СДК Л.А.Богданову, культорганизаторов С.А.Завадскую и Г.А. Редько, ведущего библиотекаря Н.Н.Леонову и всех, кто помог организовать и провести семинар «В гостях у коллег».

Лилия АНДРЕЕВА, заведующая методическим отделом РДК.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости