Мар 19, 2019
st-vestnik

Алло, мы нашли таланты!

«Жизнь, как концерт, и пока мы стоим на сцене, жизнь продолжается», — эти слова Валерия Леонтьева как нельзя лучше подходят труженикам культурной сферы.

Работники культуры и художественная самодеятельность села Луковникова и деревни Орешки своим примером это доказали.

Конкурс — это маленькая жизнь. А жизнь, как известно, как череда открытий, которая каждый день нас удивляет яркими встречами и событиями.  Мы поставили перед собой задачу: привлечь как можно больше зрителей, — и успешно выполнили ее.

Программа состояла из четырех этапов: «Приветствие», музыкального — «Звени, частушка», кулинарного — «Кухня родного края», театрального — «Весь мир — театр».

Отрадно было видеть сплоченный зажигательный коллектив Орешкинского Дома досуга — дружный, красивый. Команда «Тяп-Ляп» и ее капитан Сергей Финько продемонстрировали умение петь, готовить, читать стихи собственного сочинения, петь и играть на гармони (Е.А.Русаков).

«Девушки с характером» и их капитан Надежда Михайлова выступили достойно, с подходом «по-луковниковски», театрализованной подачей номеров, нарядными концертными костюмами, юмором.

Компетентное уважаемое жюри: предприниматель М.М.Малахмаев, предприниматель, заведующий музеем имени вице-адмирала В.А.Корнилова А.Я.Волнухин, библиотекарь Ряснинской сельской библиотеки Н.Н.Воробьев и наш односельчанин М.В.Наколюшкин достойно выполнили свою миссию, совершенно серьезно оценивали шутки и выступления, качество исполнения, актуальность, юмор, артистизм. Их задача оказалась сложной, потому что все работы были настолько индивидуальны и по-своему уникальны, что потрудиться судьям пришлось немало, доказывая свою точку зрения.

Солисты Орешкинского Дома досуга Лариса Громова, Вера Калачова, Наталья Кружкова и Луковниковского Дома культуры Елена Кочеткова внесли в зрительный зал музыкальную песенную волну, которая не оставила равнодушной публику.

Благодарим за тесное сотрудничество коллег из Бернова Л.А.Богданову и С.А.Завадскую, которые всегда рядом, всегда вместе с нами — теперь мы уже и не представляем наши мероприятия без их участия. Семья Кудряшовых — Инга и Владимир — родные люди, являются украшением праздников в Луковникове. А.А.Глебову выражаем благодарность за помощь и подготовку музыкального оформления.

Выставки сельских мастериц М.Я.Беловой и В.А.Ермаковой украсили зрительный зал. Кафе «Уют» в лице Т.А.Афанасьевой подарило душевное и вкусное тепло.

Спасибо дорогим зрителям за поддержку команд!

Благодарим Ю.М.Сальникову, главу сельского поселения; О.П.Голоскову, ее заместителя; руководство районного Дома культуры, О.М.Васильеву, директора Луковниковской СОШ, за помощь и поддержку в организации конкурса. Мероприятия в одиночку провести трудно.

Победила, конечно, дружба. Все участники были великолепны и неподражаемы. Они выполнили нелегкую миссию — дарить людям праздник.  На сцену в этот праздничный день вышли талантливые, активные и очень позитивные люди. Конкурс подтвердил еще раз, что наша луковниковская земля полна талантами!

  • Любовь ЯРОВА.
  • Фото Надежды Цветковой.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости