Фев 9, 2017
st-vestnik

«Андреевские дни» вновь ждёт «Сюрприз»!

11 февраля в Торжке пройдет областной фестиваль народно-инструментальной музыки «Андреевские дни», посвященный основателю I Великорусского оркестра, дирижера и композитора В.В Андрееву. В фестивале по доброй традиции примут участие и старичане.

Организаторы мероприятия — правительство Тверской области, Тверской областной Дом народного творчества, администрация Торжка.

История этого значимого в культурной жизни региона события началась в 1989 году с проведения праздника «Бежецкая балалайка», который  в 1996 году был переименован в областной фестиваль «Андреевские дни». Смотр лучших коллективов и исполнителей народной инструментальной музыки стал ежегодным и проводился на территории Бологое, Удомли, Бежецка и других районов области. В этом году впервые фестиваль будет принимать город Торжок.

В программе мероприятия мастер-класс для руководителей народно-инструментальных коллективов Тверской области, праздничный гала-концерт. На сцене Дома культуры выступят народные коллективы и вокальные ансамбли из Бологое, Кимр, Бежецка, Торжка, Твери, Красного Холма, Конаково, Старицы, Осташковского, Удомельского районов.

Старицу на «Андреевских днях» по хорошей традиции представит ансамбль русских народных инструментов «Сюрприз». Пожелаем нашим замечательным музыкантам успешного выступления!

С использованием материалов пресс-службы Правительства Тверской области.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости