Июн 16, 2016
st-vestnik

Ансамбль «Вестник» из Бернова прошёл в финал Александро-Невского фестиваля

В Санкт-Петербурге в Духовно-просветительском центре «Святодуховский» Александро-Невской Лавры состоялся XV Международный Александро-Невский фестиваль православно-патриотической авторской песни, проходивший по благословению наместника Лавры епископа Кронштадтского Назария.

Фестиваль состоит из трех отборочных туров и финала, все они приурочены к знаменательным датам, связанным с именем святого благоверного Великого князя Александра Невского. Летний тур проходил с 10 по 12 июня и был приурочен к дню рождения Александра Невского.

Учащиеся Берновской школы, воспитанники воскресной школы при храме Успения Божьей Матери с. Берново (сводный коллектив, ансамбль «Вестник») с песней «Не играйте с огнем» (автор и аккомпаниатор песни – настоятель храма, священник Андрей Гуров) заняли в отборочном туре почетное второе место и вышли в финал конкурса, который состоится 6 декабря этого года и будет приурочен к Дню памяти Александра Невского.

Инициаторами и организаторами поездки стали отец Андрей и матушка Ольга, они же оплатили все расходы. Это добрые, внимательные и отзывчивые люди, которые, имея своих пятерых детей, трех внучек, троих детей под опекой, стараются сделать жизнь юных жителей Бернова более наполненной. Они стараются приобщать подрастающее поколение к духовно-нравственной культуре, способствуют развитию творческих способностей ребят, уделяют внимание  православно-патриотическому воспитанию.

Поездка в Санкт-Петербург оставила в сердцах детей незабываемый след. Ребята не только приняли участие в конкурсе, который длился три дня – прослушивание, конкурс и гала-концерт, их ждала и насыщенная культурная программа.

Отец Андрей и матушка Ольга провели детей по святым местам. Ребята с трепетом и волнением посетили храм преподобного Исаакия Далматского, Казанский кафедральный собор, храм Воскресения Христова, познакомились с историей их создания. Пополнили свои знания об истории Санкт-Петербурга, совершив водную прогулку по каналам города. А так же посетили зоологический музей.

На время фестиваля ребят разместили в гостинице Александро-Невской лавры.

Мы впервые побывали на таком конкурсе. Но хочется отметить особенную атмосферу фестиваля, которая, по словам детей, была теплой и доброжелательной. От профессионального жюри ребята получили ценные подарки  — книги, наставления и рекомендации по исполнительскому мастерству.

От всей души мы благодарим отца Андрея и матушку Ольгу за их добрые сердца. А так же выражаем благодарность Ивану Игнатову, который возил и поддерживал нас.

Инна ВИНОГРАДОВА, руководитель коллектива.


Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

  • Очень богоугодное дело! Горжусь тобой Инга !…Дальнейших успехов в работе с детьми,доброго здоровья всем организаторам и помощникам столь важного события !

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости