Дек 2, 2018
st-vestnik

«Балаклава. Время. Люди» в «Поэтической гавани»

«Балаклава. Время. Люди» в «Поэтической гавани»

Содружество старицких и крымских литераторов продолжается. Всем памятна Крымская весна, непростое время, когда создатель музея рода Корниловых в Рясне Александр Волнухин наладил творческие связи, познакомил крымчан с творчеством старицких авторов, впервые привез из Севастополя книги тамошних писателей, поэтов, историков.

И вот, четыре года спустя, радостно видеть, что литературное сердце Крыма бьется сильно и ритмично, появляются новые имена и произведения, издаются новые книги…

Перед нами «Балаклава. Время. Люди. Хроники Крымской весны». Как гласит предисловие: «Книга издана на собственные средства авторов в честь годовщины событий Крымской весны 2014 года. Авторские материалы отражают истинное положение дел на момент воссоединения Крыма с Россией и являются отражением внутреннего мироощущения авторов. Они написаны по горячим следам событий и имеют историческую значимость».

Эта книга ценна, в первую очередь, своей неподдельной искренностью и повседневной достоверностью. Авторы — члены Балаклавского творческого объединения «Поэтическая гавань «Сюмболон» — по велению души решили запечатлеть то, что довелось им пережить в ту самую Крымскую весну… Исторические и художественные очерки, газетные заметки, дневники… Это настоящая летопись тех непростых дней!

«Балаклава. Время. Люди» в «Поэтической гавани»

А вот и «Поэтическая гавань» — стихи и проза. В честь 20-летия объединения «Поэтическая гавань «Сюмболон» был издан сборник. «Двадцать лет, как один миг!» — подчеркивает во вступительной статье Татьяна Воронина. Сборник выходит с 2000 года, и каждый раз становится значительным явлением в культурной жизни Крыма, объединяя поколения и сердца.

С этими замечательными книгами можно ознакомиться в Старицкой центральной библиотеке. Читайте с нами!

Ольга ПРИХОДЬКО.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости