Окт 30, 2016
st-vestnik

Береги свою планету, ведь другой на свете нету!

Именно эта мысль и стала объединяющей для всех творческих работ и выступлений, представленных на зональном отборочном туре Областного экологического фестиваля «Я и природа – единое целое». Фестиваль организован Комитетом по делам культуры Тверской области при поддержке Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка».

2017 год объявлен в России Годом экологии. Но мероприятия и акции, посвященные этой важной теме, всегда актуальны и в Старицком районе, и в Тверском регионе.

В отборочном туре, который  проходил 30 октября в районном Доме культуры города Старицы, приняли участие творческие коллективы и студии из Калининского, Бельского,Торжокского районов. Широко был представлен и наш Старицкий район – Архангельское, Бабино, Емельяново, Рясня, Орешки, Ново-Ямская, Луковниково, Старица.

В своих выступлениях и работах ребята искренне, честно и по-доброму рассказали о своем отношении к природе, заявили о своей жизненной позиции. На суд зрителей и профессионального жюри участники фестиваля представили фотоотчеты и репортажи о своей экологической деятельности, песни и танцы, стихи и басни, экологические сказки.

А вдохновение юные таланты тоже искали в нашей русской природе. Запоминающимися и яркими были работы, представленные на выставке декоративно-прикладного творчества «Природа — мое вдохновение». Фотографии, картины, поделки – в самых разнообразных стилях, формах и техниках…

Участники отборочного тура отмечены Благодарственными письмами и памятными подарками, а самым лучшим жюри вручило приглашения на заключительный гала-концерт экологического фестиваля «Я и природа – единое целое», который пройдет в областном Дворце культуры «Пролетарка».

Обладателями заветных приглашений также стали и старичане: вокалист Даниил Игнатьев из Ново-Ямской средней школы (руководитель Т.Калина), декламатор Максим Рыбьяков из Роднинского дома досуга (руководитель Н.Рыбьякова), старшая группа хореографического коллектива современного танца «Эхо» Центра дополнительного образования (руководитель Л.Андреева), детский театр радости «Арлекин» Луковниковского ДК (руководитель Л.Ярова).

В номинации декоративно-прикладное творчество приглашения получили изостудия Центра дополнительного образования города Старицы и юные художники из Ряснинского дома досуга (руководитель М.Суллерова).

  • Ирина МИРОШНИЧЕНКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости