Дек 24, 2012
st-vestnik

«Берновская осень» покоряла Тверь

Год минувший открыл перед Тверской региональной общественной организацией «Берновская осень» большие перспективы. Получение гранта из регионального бюджета на реализацию творческих проектов – достойная оценка той работы, которую проводят организаторы и вдохновители «Осени». Поэты, прозаики, художники, музыканты осваивают новые формы, принимают участие в мероприятиях различного уровня, форумах, вечерах, сборниках, на конкурсах  — выступают и побеждают.

Вот и ежегодные встречи прошли в этом году в новом формате – в ноябре мы принимали коллег по перу в Старицком краеведческом музее, а в декабре – накануне Нового года, «стихийный» десант высадился в Твери – в славянском зале Тверской областной библиотеки имени Горького.

В творческом вечере приняли участие гости из объединений «Светлица» (Зубцов), «Роса» (Тверь), друзья «СТИХИИ» и «Берновской осени», представители общественности, исполнители авторской песни, критики, читатели и почитатели прозы и поэзии.

И ожидания участников сбылись в полной мере. Поэт, филолог, доктор педагогических наук Наталья Беляева познакомила нас с творчеством нашего современника — уже, впрочем, вошедшим в ряды классиков — Тимура Кибирова, рассказала о становлении его не только как поэта, но и личности с независимым, нетривиальным мышлением, неповторимым стилем, представила его лучшие стихи. А затем – добавив, что в активе Кибирова есть и проза –  светлая и добрая – порекомендовала с ней обязательно ознакомиться. И все мы согласились, что ирония, местами переходящая в острую сатиру и даже фарс, не затмевает любви автора к родине, России.

Так была обозначена и тема поэтической гостиной. Авторы из Твери, Зубцова, Старицы представили на суд зрителей произведения, посвященные своему краю, любимому городу, родной природе. Гражданская и философская лирика сменялась пейзажной, звучали песни на стихи наших поэтов, а зрители выражали свое одобрение бурными аплодисментами.

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото А. Мешалкина.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости