Апр 26, 2021
st-vestnik

Библиосумерки в Степурине открыли «Бесконечную вселенную»

Участники акции под девизом «Книга — путь к звездам» отправились в увлекательное путешествие по просторам Вселенной.

Помогал путешествовать школьникам Звездочет (Виктория Козлова), который перед стартом рассказал ребятам о первом космонавте Юрии Гагарине и первой женщине-космонавте Валентине Терешковой. Но неожиданно к нам прибыла инопланетянка (Любовь Егорова), которая поведала страшную историю похищения бортового компьютера космическими пиратами и попросила ребят восстановить его. Дети с удовольствием отправились в космоквест-путешествие «Вперед в космические дали» по восьми солнечным системам.

На каждой остановке их ждали свои задания. Участники узнали много нового и интересного о планетах. На своем пути путешественники преодолевали метеоритное поле, рисовали друзей инопланетянки, посмотрели, как извергаются вулканы на Венере, расшифровали послание из Центра управления полетами, мастерили скафандр, танцевали космические танцы, преодолевали невесомость и отвечали на космические вопросы.

Вернувшись на Землю, ребята посетили литературно-космический буфет «Звездный», где читали стихотворения и отгадывали загадки о космосе, получая сладкие призы.

Затем ребята поиграли в игру «Словоград», где составили самое длинное слово из слова «Космонавтика».

Не обошлось и без селфи в нашем фотосалоне «Бесконечный космос». Многие пожелали запечатлеть себя в скафандре космонавта и полететь на ракете в просторы Вселенной.

Заканчивая путешествие, школьники создали свою планету «Настроение», где прикрепили на карту звездочки с улыбкой. А инопланетянка поблагодарила всех за помощь в восстановлении бортового компьютера и наградила ребят космическими медалями. Все участники получили заряд хорошего настроения и бодрости.

Благодарим всех за активное участие и ждем вас в гости, уважаемые читатели и почитатели библиотеки!

Любовь ЕГОРОВА, ведущий библиотекарь Степуринской библиотеки.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости