Авг 6, 2021
st-vestnik

Библиотека. Книга. Город

Библиотека. Книга. Город

В рамках Дня города сегодня, 6 августа, в Доме купца Филиппова прошли краеведческие чтения «Библиотека. Книга. Город», посвященные 125-летию Старицкой библиотеки.

С приветственным словом к сотрудникам и читателям библиотеки обратилась заместитель главы администрации Старицкого района Марина Рыжкова, подчеркнув важность и значимость библиотеки для социальной и духовной жизни города.

Библиотека. Книга. Город

Истории открытия и становления библиотеки посвятил свое выступление преподаватель Старицкого колледжа, председатель клуба «Краевед» Александр Шитков.

О сегодняшнем дне библиотеки, её активной и разнообразной работе рассказала директор Старицкой МЦБ Татьяна Мартюгина.

С 1964 года при библиотеке действует клуб «Краевед». Много интересного о работе клуба в 70-80 годы ХХ века собравшиеся узнали из рассказа краеведа Ольги Александровой.

Теплые слова звучали и в адрес детской библиотеки. Тесному многолетнему сотрудничеству библиотеки и школы было посвящено выступление  Аниты Шадской, учителя  Старицкой СОШ.

Библиотека. Книга. Город

Чтения прошли в теплой и дружеской обстановке. В заключение присутствующие пожелали библиотеке процветания, интересной работы и активных читателей.

Центральная библиотека.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости