Ноя 28, 2020
st-vestnik

Библиотека приглашает побывать на «Райских хуторах»

Библиотека приглашает побывать на «Райских хуторах»

Из новых поступлений Старицкой центральной библиотеки.

«Книга для души и для сердца» — так можно сказать о сборнике произведений священника Ярослава Шипова «Райские хутора и другие рассказы».

«Райские хутора»» — это книга умного, тонкого, проницательного батюшки. Но это и то, что мы называем «деревенской прозой» — зарисовки из жизни села, русской глубинки. Выпускник Литинститута Шипов был уже автором нескольких книг прозы, когда любовь к охоте привела его в сельскую глушь — наверняка не случайно…Истории, которые рассказывает отец Ярослав, бесхитростны и обаятельны — то исполнены печали, то мягкого юмора…

В них чувствуется жизнь — насыщенная, многообразная, красочная. Все они светлы, наполнены надеждой и верой в добро. Самые проникновенные из них повествуют о войне. Эти страницы нельзя читать без горечи и слез. Большинство рассказов — о сельской жизни, о разности характеров, о грехах и искуплении, о нерушимом брачном союзе и о прочих вечных ценностях.

Мудро, просто, жизненно, философично.

Марина КАРПУХИНА, заведующая отделом обслуживания Старицкой центральной библиотеки.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости