Фев 12, 2015
st-vestnik

Библиотекари запечатлели «Многоцветье земли родной»

Сегодня, 12 февраля, в Старицкой центральной библиотеке подвели итоги фотоконкурса «Многоцветье земли родной», который стартовал еще в году минувшем и проводился среди сельских библиотек. 20 участников представили 57 снимков, из которых жюри выбрало победителей в трех номинациях.

Большинство фотографий представлено в номинации «Природы затаенное дыхание». Сама тема дает широкий простор для творчества, и мне как члену жюри было довольно сложно сделать выбор. Сюрреалистичная работа «Осенняя снежинка», где запечатлена одинокая пушинка одуванчика, снимки, на которых в воде отражаются деревенские пейзажи, закат, зима и осень в лесу, радуга в поле, мирно разгуливающие аисты…

Кадры решили всё, и места в данной номинации распределились так: 1 место — «Январский полдень» Ю.В.Андреевой (Красновская библиотека), 2 место — «Отражение» М.С.Федоровой (Юрьевская библиотека), 3 место — «Размоловка» Ж.Н.Белоградовой (Паньковская библиотека).

«Цветочный вальс» — следующая номинация, название которой говорит само за себя. Все участники приложили немало усилий, чтобы найти именно тот цветок или букет, который мог бы достойно выглядеть на конкурсе. Вот результаты: 1 место заняла работа «А вы не видели копию солнца?» Н.М.Рыбаковой (Новская библиотека), 2 место — «Фиалка» Л.В.Егоровой (Степуринская библиотека), 3 место — «Пробуждение» Е.Б.Павловой (Нестеровская библиотека).

В последней номинации — «Животные в кадре» — работ, к сожалению, было немного. Жюри выбрало следующие: 1 место — «В ожидании друга», автор Н.Е.Щипкова (Корениченская библиотека), 2 место — «Курицы в яблоках», Н.М. Рыбакова (Новская библиотека), 3 место — «Листопадничек», Е.В. Воронина (Станционная библиотека).

Фоторабота М.С.Федоровой под названием «Отражение» заслужила и приз зрительских симпатий. Но должен отметить, что каждый снимок заслуживает пристального внимания, все они говорят о любви к родной земле, к ее необыкновенной красоте.

Тамара Чупятова, методист Центральной библиотеки, благодарит всех, кто принял участие в этом необычном и красивом конкурсе: «В дальнейшем мы продолжим проведение подобных конкурсов, чтобы привести в движение нереализованные творческо-личностные возможности сотрудников библиотек. А библиотекари еще раз подтвердили, что они любознательный и творческий народ.

Уважаемые старичане! Мы приглашаем вас в библиотеку, на выставку фоторабот «Многоцветье земли родной». Следите за анонсом, не пропустите дату открытия выставки — и вы получите массу приятных впечатлений!»

Дмитрий КУРОПАТКИН.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости