Фев 5, 2013
st-vestnik

«Благовест» успешно выступил на театральном фестивале

31 января в Твери прошел Второй областной фестиваль детского театрального творчества. Его организаторами стали Комитет по делам культуры Тверской области, Тверской областной учебно-методический центр учебных заведений культуры и искусства, Детская школа искусств при Тверском колледже культуры им. Н.А. Львова.

В фестивале приняли участие детские театральные коллективы из Твери, Ржева, Осташкова, Конакова, Новой Корчевы и детский православный театр «Благовест» при Старицком Свято-Успенском монастыре; руководит нашим театром Заслуженная артистка Российской Федерации Ольга Михайловна Стебунова.

В программе фестиваля были как драматические спектакли, так и постановки, соединяющие в себе слово, музыку, танец.

«Благовест» вынес на строгий суд жюри свой новый спектакль – «Ангелы Рождества», премьера которого состоялась 7 января во Введенском храме Свято-Успенского монастыря. Юные актеры получили высокую оценку профессионалов. Жюри вынесло решение не присуждать призовых мест участникам фестиваля. Каждый из детских театральных коллективов был награжден дипломом и подарками, а руководитель программы «Дети Старицы» О. М. Стебунова получила диплом за воспитание духовности спектаклем «Ангела Рождества» и профессионализм.

Любопытно, что первый спектакль на тверской земле был поставлен в 1745 году при Тверской духовной семинарии. И, наверное, не случайно, что воспитанники Центра «Образ» при Свято-Успенском монастыре продолжают эту традицию и несут веру и свет в души зрителей через высокое театральное искусство.

Соб. инф.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости