Июн 26, 2021
st-vestnik

Центральная библиотека встречала гостей из Республики Коми

Центральная библиотека встречала гостей из Республики Коми

25 июня центральная библиотека радушно встречала коллег из Республики Коми. Нашими гостями стали сотрудники Усть-Вымской библиотечной системы. Уже не первый год они путешествуют по пушкинским местам, побывали и в Михайловском, и в Болдино. На этот раз их путь лежит по Пушкинскому кольцу Верхневолжья, которому исполняется в этом году 50 лет.

Директор центральной библиотеки Татьяна Мартюгина провела для коллег экскурсию по библиотеке, рассказала об ее истории, познакомила с работой структурных подразделений, основными направлениями деятельности, услугами и фондами.

Центральная библиотека встречала гостей из Республики Коми

Затем состоялся круглый стол «Краеведение — территория творчества». Директор Усть-Вымской МЦБС Елена Бирюкова познакомила нас с историей Республики Коми, рассказала о краеведческой работе библиотек. А заведующая отделом по работе с детьми и подростками центральной библиотеки им. П.А.Сорокина Галина Карпова поделилась опытом работы с детским читателем в области литературного краеведения. Сотрудники Старицкой библиотеки рассказали о районных краеведческих проектах, клубе «Краевед» и о работе библиотеки в социальных сетях.

Центральная библиотека встречала гостей из Республики Коми

После визита в центральную библиотеку коллеги посетили лучшие достопримечательности нашего города.

Встреча прошла живо, непринуждённо и интересно, дала возможность общения и обмена опытом, который, в свою очередь, может стать толчком в реализации новых идей и проектов. Благодарим коллег за визит, профессиональный диалог, подарки и отличное настроение!

Ирина ВОЛОСКОВА, заведующая сектором центральной библиотеки.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости