Фев 26, 2021
st-vestnik

Читать — модно, престижно, актуально

Читать - модно, престижно, актуально

В Центральной библиотеке прошли Дни молодёжной книги.

Под девизом «Библиотека для молодых» в центральной библиотеке прошли ежегодные Дни молодежной книги. Главной их задачей стало продвижение книги и чтения среди молодежи, популяризация лучших образцов классической и современной литературы в молодежной среде.

Читать - модно, престижно, актуально

На абонементе в центральной библиотеке для молодых читателей открылась книжная выставка «Молодежный книжный микс». Здесь можно познакомиться с книгами классической мировой и отечественной литературы. Также на выставке представлены новинки современной литературы, книги про любовь и приключения, про смешное и грустное, про познание мира и себя в этом мире.

Читать - модно, престижно, актуально

На сегодняшний день книжные полки в магазинах и библиотеках пестрят изобилием современной литературы. Но как сориентироваться в книжном пространстве? Для того, чтобы помочь молодым людям выбрать качественную литературу, мы подготовили аннотированный рекомендательный список книг для подростков «Книжный экспресс». Мы постарались разнообразить список всевозможными жанрами и сюжетами. Здесь представлены художественные произведения российских и зарубежных писателей, среди которых бестселлеры последних лет. Каждая из представленных книг — это захватывающая история, гарантирующая увлекательное чтение.

Читать - модно, престижно, актуально

В Дни молодежной книги библиотека не только предлагала вниманию молодых читателей лучшие книги отечественных и зарубежных писателей, но и провела ряд интересных мероприятий. Для учащихся учебных заведений города были подготовлены интересные литературные игры: «Игра в классики по классике», литературный квиз «Мозговой штурм», интеллектуальный микс «Колесо литературы».

Читать - модно, престижно, актуально

Все мероприятия, проводимые в эти дни, были нацелены на формирование культуры чтения современных молодых читателей, которых сегодня необходимо убедить в том, что «Читать — это модно, престижно, актуально».

Ирина ВОЛОСКОВА, заведующая сектором Центральной библиотеки.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости