Июл 27, 2017
st-vestnik

Читают все!

Не балует нас лето теплыми деньками. Но минувшая суббота выдалась по-настоящему летней. Да и как же иначе, ведь в Луковникове был праздник — День села!

С самого утра в парке кипела работа: разворачивались торговые ряды, аттракционы, наводился последний лоск на сцену, волновались, проводя себя в порядок, артисты… Волновались и мы, библиотекари, обустраивая наш летний читальный зал: придут ли к нам люди, будет ли им интересно на «Библиотечной лужайке», которая разместилась у самого входа в парк отдыха.

Наших гостей ждал «Книжный развал» — большой выбор книг и журналов из фонда библиотеки на любой возраст. Каждое издание можно было тут же на месте просмотреть, или взять на дом, что многие и сделали.

Для книголюбов была подготовлена выставка-продажа «Купи книгу — помоги библиотеке», все книги с которой продавались по символической цене — 15 и 30 рублей. Книги мы использовали те, которые были подарены библиотеке читателями, но в фонде уже имелись.

Викторина-лотерея «Загадки природы», посвященная Году экологии, привлекла посетителей возможностью не только ответить на вопрос, но и выиграть хороший приз. Цена вопроса — 10 рублей. Дети не были разочарованы, ведь за правильный ответ они получали сладкие сюрпризы.

А какой восторг испытывали те, кто вынул билет с призовым номером! Больше всех повезло в нашей лотерее Никите Николаеву, он выиграл четыре приза — не считая сладостей.

За возможность прочесть стихотворение в конкурсе чтецов «Поэтическая табуретка» выстроилась настоящая очередь. А ведь заранее никто не знал, какое стихотворение им предстоит читать: Саша Черный, Бунин, Тютчев, Лев Гумилев — все по-взрослому. Все старались, однако лучшими стали Полина Черничкина, Сергей Богданов и Карина Якушова. Молодцы!

Больше трех часов принимала гостей «Библиотечная лужайка». За это время наш летний читальный зал посетили 50 человек. Они перелистали книги и журналы, узнали многое нового — да и просто прекрасно провели время!

Лариса МАКАРЕНКОВА, Елена ПЕТРИЛЕНКОВА.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости