Янв 3, 2013
st-vestnik

Чудеса на Новый Год

Вот и настал третий день нового года. И вновь Сказка позвала в гости ребят – больших и маленьких. В районном Доме культуры стартовал традиционный VIII фестиваль сказок, а тон этой новогодней волшебной феерии еще накануне задала Шахерезада.

Все мы верим в чудо! И знаем, что новогодняя ночь — самая волшебная и чудесная ночь в году. Именно о невероятных превращениях и приключениях, которые случились «Новогодней ночью», поведали зрителям юные артисты театральной студии «Совенок» Ново-Ямской средней школы (руководитель М.В.Стогова).

Этот коллектив первым представлял свою сказку на районной сцене. И надо сказать, ребятам удалось напустить таинственности и заинтриговать зрителей. Тем более, что в дело вмешался сам Черт, решивший устроить личное счастье Солохи и найти ей достойного жениха — естественно, среди принцев. Он-то и «перемешал» все сказки, отправив Золушку, Белоснежку, Принцессу на горошине и Настеньку в зимний лес, а их женихов – к Солохе.

Еще большую путаницу и неразбериху внесла Баба Яга, также мечтавшая выдать замуж своих дочерей. Но их козни расстроили Иван вдовий сын и Дед Мороз, так что все закончилось хорошо, и порядок в сказках был восстановлен.

Не менее интересные приключения ждали зрителей в музыкальной сказке «Ищем Новый Год», которую для них подготовил коллектив «Дебют» СОШ станции Старица (руководители И.А.Степанова, Н.Л.Кондратьева, Е.В.Боковая). Главные герои в поисках Нового Года преодолевали всевозможные трудности, подвергаясь порой смертельным опасностям, ведь зловредные Кикимора и Баба Яга отправили их совсем в другую сторону – на юг. Преодолев болота, пустыни и джунгли, побывав в руках разбойников и во дворце султана, наши герои наконец-то нашли Новый Год, и праздник пришел в их школу и ко всем ребятам.

На такой оптимистичной ноте и закончился еще один сказочный день новогодних каникул. Коллективам, выступавшим в этот день на сцене, были вручены Дипломы участников фестиваля, а юным артистам – сладкие подарки. А впереди у детворы новые встречи и новые приключения, ведь фестиваль сказок продолжается…

  • Ирина МИРОШНИЧЕНКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости