Июл 18, 2022
st-vestnik

Дайте в лето три билета!

Лето – это маленькая жизнь! Эта строчка из песни Олега Митяева стала крылатой. И ясно, что летом жизнь должна быть яркой, интересной, насыщенной на события и впечатления. В этом жителям и гостям Старицы помогает разнообразная программа мероприятий районного Дома культуры.

15 июля в парке на улице Коммунистическая прошла детская интерактивная программа «Игроград», которая состояла из дворовых игр — «Гуси-лебеди», «Рыбак и рыбки» и других. По воображаемому городу дети путешествовали на самолете, паровозе, воздушном шаре, теплоходе и машинах. Маленькие гости и их родители принимали во всем активное участие и остались очень довольны.

А уже на следующий день, 16 июля, на сцене РДК вниманию зрителей была представлена сказка «Буратино» музыкального театра «Амадей», города Твери.

Юных зрителей и их родителей со сцены приветствовали Буратино, лиса Алиса, кот Базилио и другие герои всеми любимой сказки.

После яркого представления артистов провожали бурными овациями, а затем малыши с удовольствием сфотографировались с любимыми персонажами.

В тот же день в парке на улице Коммунистической прошла интерактивная программа для населения «Играй, гармонь, звени, частушка!» в рамках пилотного проекта «Старица выходного дня».

Для гостей выступили коллективы районного Дома культуры – народный самодеятельный коллектив хор «Ветеран» (руководители Валентина и Константин Соловьевы), вокальный ансамбль «Ретро-стиль» (руководитель Тамара Богорадова); солисты — Антонина Кулешова, Татьяна Голубева, Валентина Стогова, Ольга Денисова, Людмила Вершинская, Людмила Сехина, Тамара Богорадова.

Гостей на праздник приглашали звонкими закличками, по парку прогуливались участники коллектива «Каскада-С» в русских народных костюмах. Девушки и парни водили хороводы и играли в ручеек с гостями, а ведущая Лилия Андреева провела со зрителями конкурс частушек и блиц-опрос на знание русских народных пословиц и поговорок. Праздник прошел на одном дыхании, оставив после себя самые положительные эмоции.

Закончить рассказ о прошедших выходных хотелось бы приглашением на мероприятия, которые всегда готовят для вас коллективы Дома культуры и не только.

Уважаемые зрители, ознакомиться с программой мероприятий всегда можно на официальном сайте РДК, в наших соцсетях; в разделе «Сегодня»/ «Отдел культуры. Афиша» на сайте газеты «Старицкий вестник».

Для вас с четверга по воскресенье работает киноконцертный зал, расписание киносеансов также есть и на сайте Дома культуры и на сайте «Старицкого вестника».

Мы работаем для вас и с нетерпением ждем новых встреч!

Анжела ЦВЕТКОВА, специалист по кадрам районного Дома культуры.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости