Июн 21, 2022
st-vestnik

Дарья Бабакина прошла во второй этап творческого конкурса «Нас 20 миллионов»

Седьмой год в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» проходит конкурс «Нас 20 миллионов».

10 июня в Твери были подведены итоги первого этапа Конкурса творчества «Нас 20 миллионов» для молодежи нашего региона. Во второй этап творческого соревнования детей и молодежи Верхневолжья в номинации «вокал» прошла Дарья Бабакина, учащаяся средней школы станции Старица, руководитель Е.В.Боковая.

18 июня финальные отборочные туры прошли сразу на двух площадках Твери. В Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» состоялся смотр конкурсантов в номинации «хореография». А в Тверском музыкальном колледже им. М.П.Мусорского слушали ребят в номинациях «композиция», «исполнительское мастерство» и «вокал». Всего же на конкурс поступило 149 заявок от 527 талантливых участников в двух возрастных группах 6-12 и 13-18 лет, проживающих в Тверской области.

Каждый участник второго тура был награждён Дипломом участника и памятными подарками.

Для участников конкурса организовали экскурсии по Твери. Мальчики и девочки посетили Императорский Путевой дворец, Тверской краеведческий музей, где проходил урок «Богатыри», а также послушали рассказ о знаменитых людях и истории города.

В завершение Проекта «Нас 20 миллионов» в сентябре 2022 года для финалистов пройдет творческая школа на базе МГК им. П.И.Чайковского, Академии Гнесиных, МАМТ имени К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко.

На заключительном гала-концерте победители получат сертификаты на стажировку по профилю у наставников из Академии Гнесиных, Московской консерватории, МАМТ. Ребятам также предстоит два гастрольных концерта в Московской области и дальнейшая поддержка фонда развития культуры «Во Благо», с целью помочь им в творческом развитии и росте по специальности.

Екатерина БОКОВАЯ, станция Старица.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости