Дек 16, 2018
st-vestnik

Дед Мороз устроил сказочные Олимпийские игры

Дед Мороз устроил сказочные Олимпийские игры

Хоть поверьте, хоть проверьте, но сегодня, 16 декабря, в РДК прошли сказочные Олимпийские игры! Физкультура-а-а!!!!

Сегодняшний день выдался морозным, что, впрочем, не помешало юным олимпийцам собраться на соревнования. А приветствовали участников игр самые спортивные, самые закаленные и самые веселые Тренер, Колобок и Заяц-корреспондент. Прежде чем приступить к состязаниям, ребята разделились на три команды: «Зайцы-Мазайцы и Крош», «Синие колобки», «Чемпион» и… вперед за медалями!

Команды соревновались в таких видах новогоднего спорта, как снежкобол, колобкобоулинг, метание волшебного снежка, сивкабуркинг.

Дед Мороз устроил сказочные Олимпийские игры

Прошли олимпийские сборные и по неведомым дорожкам, где их ждали «Зимние гонки», «Стреляла-пуляла», «Карандаш-волшебник», «ПАЗЛевик» и «Кольцеброс».

И все это время наших олимпийцев зажигательными танцами поддерживал коллектив «Светлячок» (РДК, руководитель Е.Лисицына).

Дед Мороз устроил сказочные Олимпийские игры

И вот долгожданный момент — появился сам Дедушка Мороз. Причем сегодня у него сломались сани, но он не растерялся и прилетел на игры на парашюте. Дети обрадовались Дедушке, рассказали ему стихи, станцевали и исполнили песню о елочке.

Дед Мороз устроил сказочные Олимпийские игры

Дед Мороз поблагодарил ребят, объявил сказочные Олимпийские игры закрытыми и вручил каждому участнику необычных состязаний большую шоколадную медаль. А потом — по доброй уже традиции — горячий чай в «Избе Деда Мороза», с вкусными конфетами, сушками и соломкой, которые для ребят приготовили белки в лесу.

Дед Мороз устроил сказочные Олимпийские игры

22 декабря ждем старицких мальчишек и девчонок на программу «Мандариновые чудеса»(4+)!

  • Лилия АНДРЕЕВА, заведующая методическим отделом РДК.
  • Фото В.Нестерова.

Полностью программа праздников в «Избе Деда Мороза» на декабрь — в разделе СегоДня (страница Отдел культуры. Афиша)


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости