Апр 24, 2018
st-vestnik

Детская библиотека провела акцию «Весенняя неделя добра»

В рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» детская библиотека провела для юных читателей Уроки добра, на которых говорили о доброте и вежливости, о добрых людях и хороших поступках.

Воспитанникам детского сада № 2 и учащимся первых классов Старицкой средней школы предложили интерактивную экскурсию по книжной выставке «Свет добра из-под обложки». Во время мероприятия читали произведения Л.Улицкой «Хочу быть добрым!», Е.Благининой «Наш дедушка», В.Катаева «Цветик-семицветик», К.Паустовского «Заячьи лапы», Л.Н.Толстого «Волк и белка». Дошкольники и первоклассники размышляли над серьезными вопросами: что такое доброта, легко ли быть добрым и можно ли этому научиться; рассказывали, как они помогают взрослым и заботятся о бабушках и дедушках. Юные читатели вспоминали литературных героев и добрые дела, которые они совершили. Затем представили, что у них появился волшебный цветок, исполняющий желания. Передавая друг другу Цветик-семицветик, дети желали здоровья и благополучия своим близким и родным, верных и надежных друзей, чтобы все ребята дружили с книгой. Представленные на книжной выставке произведения заинтересовали ребятишек, и они взяли их домой почитать.

Необычное путешествие в мир Доброты совершили учащиеся 2-х классов Старицкой средней школы. Второклассники вспоминали пословицы о добре и вежливые слова, называли сказочных героев, слушали стихи. В конце мероприятия «Если добрый ты…» школьникам предложили «вырастить» Дерево доброты. Ребята писали добрые, вежливые слова на «листочках» и украшали ими «дерево».

Добрый человек любит природу и охраняет ее. 19 апреля юные волонтеры вместе с сотрудниками детской библиотеки поздравили старичан с Днем подснежника. Ребята дарили буклеты и цветы, сделанные своими руками, читали стихи и напоминали о том, что подснежники занесены в Красную книгу.

Так интересно и по-доброму прошла неделя в детской библиотеке.

Надежда МАТВЕЕВА, заведующая детской библиотекой.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости