Окт 26, 2012
st-vestnik

Детская школа искусств отметила юбилей выставкой

Выставка «Необычный детский мир» открылась 25 октября в Центре культуры и туризма. На ней представлены живописные и декоративно-прикладные работы, созданные воспитанниками ДШИ.

А началось все с того, что будущим выпускникам задали непростую задачу: в течение года создать произведения в жанре натюрморта, пейзажа, анималистики, присовокупить к этому образцы декоративно-прикладного творчества…

Ученики с азартом принялись за дело. И уже к сентябрю набралось немало замечательных работ – светлых, добрых, сильных. И к 50-летнему юбилею Детской школы искусств решено было показать их старичанам.

Конечно, старинный зал не смог вместить все картины и изделия, выполненные в различных техниках. Основная часть представлена в Свято-Успенском монастыре (кстати, она тоже открыта для посещения и ждет гостей). Но то, что с гордостью продемонстрировали посетителям Центра ученики и педагоги ДШИ, вызывает восхищение.

Гордые лошади, милые котята, вкусные натюрморты, яркие пейзажи, цветы, матрешки… Все эти чудеса созданы молодыми талантливыми руками Алены Морозовой, Юлии и Светланы Ходуновых, Владимира Кутаева и других ребят и девчат – под руководством наставников – М.В.Дмитриевой-Ляховой, А.И.Карпухиной, М.В.Руссу, Д.А.Андреевой.

Учеников и учителей тепло поздравили заведующая отделом культуры А.И.Криницына, главный специалист отдела образования М.В.Егорова. Марина Владимировна поблагодарила за праздник, подаренный нам, за луч солнца, который пролился с картин в пасмурный, ненастный осенний день. А Алена Ивановна подчеркнула, что впереди у детской школы искусств еще много выставок, побед и творческих открытий!

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости