Дек 13, 2019
st-vestnik

Детскому творчеству – Браво!

«Детскому творчеству — Браво!» — под таким названием уже не первый год в Ржеве проходит межмуниципальный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества. В этом году тематика фестиваля приурочена к 75-летию Великой Победы.

Более 200 участников из городов Тверской области приехали продемонстрировать свои таланты в вокале, хореографии, в театральном и декоративно-прикладном творчестве. Старицкий район в номинации «Хореография» представляла старшая группа хореографического коллектива современного танца «Эхо» (руководитель Л.В.Андреева) Центра дополнительного образования. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» были заявлены для участия работы наших детских объединений «Природа и художник» (Е.В.Борисова), «Творческий калейдоскоп» (И.М.Земляная и А.С.Арсеньева), «Вяжем и мастерим» (М.А.Шеметова)

Возможности показать свои способности, талант были широкие. Выступления конкурсантов проходили по номинациям «Эстрадный танец», «Современный танец», «Народный танец», «Танец народов мира», малые формы.

Праздничная атмосфера царила в течение всего фестиваля. Детским и юношеским коллективам были вручены памятные подарки. Затем состоялось главное действо, в котором свое искусство демонстрировали участники фестиваля-конкурса.

Хочется отметить, что мастерство участников фестиваля растет с каждым годом. Искусно подобранный репертуар, отлаженные движения, высокий уровень исполнительского мастерства, разнообразие танцевальных костюмов придавали коллективам уверенности и оптимизма. Хореографический коллектив «Эхо» продемонстрировал танцевальные композиции «Мой герой», «Не отрекаются…», «Если не мы, то кто!?», соло «Перышко» в исполнении Дарьи Кузнецовой. Зрители в ответ дарили свои аплодисменты и крики «Браво!»

По итогам фестиваля-конкурса «Эхо», представив четыре танцевальных номера, вошло в тройку победителей. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» Милена Макарова (руководитель Е.В.Борисова) заняла второе место. Выражаем слова признательности организаторам фестиваля за любовь к детям, за возможность продемонстрировать творческие способности!

Также коллектив Центра дополнительного образования благодарит отдел образования администрации Старицкого района, районный методический кабинет за предоставление транспорта для поездки на фестиваль.

Людмила АНДРЕЕВА, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр дополнительного образования», руководитель коллектива современного танца «Эхо».

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости