Фев 20, 2018
st-vestnik

Детвора со станции Старица встречала красавицу Весну!

16 февраля ребята из 5-7 классов средней школы станции Старица стали участниками праздника Проводы зимы.

Веселые, задорные, озорные скоморохи — Дарья Бабакина и Наталья Ильина —  зазывали ребят на праздник. А вот Баба-Яга — Елизавета Караман, Соловей-Разбойник — Денис Васильев и Леший — Владимир Сучков хотели помешать празднику и запугать ребят. Но школьники своей удалью, умением играть и веселиться помогли героям исправиться.

Не обошлось на празднике без Деда Мороза — Николай Тарасенко и Снегурочки — Татьяна Боварь. Они объявили зимний турнир, на котором дети играли и веселились. Мальчишки и девчонки проходили препятствия верхом на метле, катались на санках, перетягивали канат, прыгали в мешках, участвовали в петушиных боях и водили хоровод, а герои праздника одаривали детвору сладкими призами.

А тут и пожаловал обоз с чучелом Масленицы и явилась сама Весна — Дарья Васильева — с блинами.

Под веселое и звонкое: «Гори, гори ясно,  Чтобы не погасло…»,  — учащиеся школьники проводили зиму и встретили весну красную. В конце праздника герои угощали всех горячими блинами.

Наталья КОНДРАТЬЕВА, старшая вожатая.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости