Фев 13, 2020
st-vestnik

Дошкольники побывали в сказочном царстве, в Пушкинском государстве

Дошкольники побывали в сказочном царстве, в Пушкинском государстве

Волшебную страну посетили воспитанники подготовительной группы детского сада №2.

Ведущая, автор этих строк, рассказала о том, каким великий писатель Александр Сергеевич Пушкин был в детстве, во что любил играть. Ребята узнали о бабушке поэта Марии Алексеевне, которая привила ему любовь к русскому языку.

Дети заочно познакомились с няней юного поэта Ариной Родионовной, от которой Александр Сергеевич услышал немало народных песен и сказок. А затем отправились в увлекательное путешествие по страницам книг, где встретились с самим Котом Ученым (Татьяна Царькова). Сколько интересных и веселых заданий приготовил он юным читателям! Мальчики и девочки отгадывали загадки, вспоминали персонажей и названия пушкинских сказок, угадывали, кому из литературных героев принадлежат вещи, собирали пазл…

Дошкольники побывали в сказочном царстве, в Пушкинском государстве

С удовольствием дошколята участвовали в конкурсах «Волшебный ларец», «Да-нет», изображали «волну морскую», «ветер» и «стрельбу из лука». Путешествие по страницам сказок А.С.Пушкина оказалось интересным, веселым и познавательным. А впереди дошкольников ждут новые встречи с любимыми литературными героями!

Надежда МАТВЕЕВА, заведующая детской библиотекой.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости