Дек 3, 2012
st-vestnik

Дошколята блеснули талантами на конкурсе чтецов

30 ноября в детском саду №2 города Старицы состоялся конкурс чтецов «Осень в гости к нам пришла». В этом маленьком, но уютном детском саду собрались юные таланты со всего района. Ребятишки из Архангельского, Паньково, Красного, Луковниково, Юрьево, Бабино, Бабынино, станции Старица прибыли на конкурс, чтобы показать свое мастерство в декламации стихотворных произведений.

У входа нас встречала заведующая детским садом М.В.Журавлева, помогавшая расположиться гостям. По-осеннему украшенный зал создавал лирическое настроение. Разговорный жанр разбавили песни и частушки в исполнении ансамбля девочек подготовительной группы детского сада №2 (руководитель В.В.Ермолаева).

Очаровательная ведущая М.В.Богданова подбадривала участников конкурса. Детям некогда было скучать, даже переживания и страх перед выступлением были забыты. На сцене персонажи сменялись один за другим. Королева Осень (Н.А.Егорова) и ее помощники Сентябринка (О.В.Рыбачук), Октябринка (Н.В.Фрыгина), Ноябринка (А.Н.Чихалкина) внимательно слушали выступления ребят и предлагали им выполнить различные игровые упражнения. Хочется отметить яркие и красочные костюмы персонажей праздника. Подготовили и организовали такое важное мероприятие районный отдел образования, а также воспитатели детского сада №2 М.И.Борисова и Г.В.Кокорина.

Взрослых, а особенно родителей и воспитателей, порадовало то, что наши дети свободно чувствуют себя на сцене. Ребята смело выходили в центр зала, выразительно читали стихи, помогая себе жестами и мимикой. Никто ни разу не запнулся, хотя многие подготовили большие произведения. Тщательно продуманы и сделаны были и костюмы выступающих.

Пока совещалось жюри, ребята пили чай с вкусными и румяными пирогами, которыми их угостила королева Осень, и с нетерпением ждали результатов.

Нелегкая задача стояла перед жюри конкурса – выбрать лучшего. Компетентное жюри, в состав которого вошли Т.В.Подковкина, заместитель заведующей отделом образования (председатель жюри), С.И.Платонова, заведующая Васильевским детским садом, А.Бабошина, сотрудник детской библиотеки, выставило оценки участникам конкурса. А счетная комиссия — О.Н.Игнатова, методист по дошкольному образованию РОО, и Т.В.Александрова, воспитатель детского сада №2 г Старица — огласила окончательный результат.

И вот наступил торжественный момент – награждение! В группе детей 5-летнего возраста 1 место занял Глеб Веселов (детский сад №3 г. Старицы). На 2 месте Полина Сысоева (детский сад №4 г. Старицы) и Снежана Бойкова (Бабынинская НОШ). 3 место заняли Вита Кабанцова (Красновская ООШ), Даниил Калинин (Юрьевская НОШ).

В группе детей 6-летнего возраста места распределились следующим образом: 1 место – Валерия Хасанова (детский сад №2 г. Старица) и Алена Максимова (детский сад №4 г. Старица); 2 место – Максим Игнатов (детский сад №1 г. Старица) и Таня Рось (детский сад №3 г. Старица); 3 место – Алина Бодашова (Бабынинская НОШ). Все дети получили грамоты за участие в конкурсе и сладкие призы.

Выражаем благодарность коллективу детского сада №2 г Старица за теплый прием. Было продумано все до мелочей, поэтому праздник получился на славу и надолго запомнится и взрослым, и детям.

Светлана ЖУКОВА, заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе детского сада №1 г. Старица.


Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

  • Алина умничка.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости