Авг 21, 2019
st-vestnik

Дошколята отметили День рождения Чебурашки

Дошколята отметили День рождения Чебурашки

Сегодня, 21 августа, воспитанники детского сада №2 (подразделение «Развитие») отметили день рождения Чебурашки. Любимому сказочному герою в этом году исполнилось 50 лет!

Официальным днем рождения Чебурашки принято считать 20 августа 1969 года, ведь именно в этот год известный детский писатель Эдуард Успенский презентовал своё творчество про приключения невиданного зверька в мультипликационном жанре.

Малыши не только узнали, кто придумал Чебурашку, и откуда появилось это необычное имя, но и встретились с самим именинником. Мальчишки и девчонки играли с Чебурашкой в подвижную игру «Карлики и великаны», помогли ему узнать, от кого из сказочных героев пришли поздравительные телеграммы, отгадывали загадки.

Дошколята отметили День рождения Чебурашки

У Чебурашки получился замечательный праздник! Ребята «испекли» для него огромный торт, танцевали, нарисовали портрет именинника! В исполнении Вики Лошмановой прозвучала песня про Чебурашку. Юбиляр получил и подарок. Но посмотреть его оказалось не так-то просто! Он был завернут во множество пакетов, и чтобы открыть каждый из них, нужно отгадать загадку. Мальчишки и девчонки помогли Чебурашке справиться с этим заданием, и все увидели подарок — игрушки Чебурашку и крокодила Гену. В конце мероприятия все вместе исполнили песню «Пусть бегут неуклюже…» Праздник закончился, но малышам не хотелось расставаться  с любимым героем…

Дошколята отметили День рождения Чебурашки

Такой веселый, увлекательный, добрый день рождения получился у Чебурашки.

Музыкальные номера с детьми подготовила музыкальный работник детского сада №2 А.О.Кушниренко.

Надежда МАТВЕЕВА, заведующая детской библиотекой.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости