Дошколята отправились по музыкальным станциям
Совместный образовательный проект Старицкой ДШИ и детского сада № 2 «Классическая музыка в дошкольных учреждениях» продолжается.
Дети подготовительных групп уже побывали с экскурсией в Школе искусств. Педагог школы И.П.Афиногенова провела ребят по классам школы, рассказала и показала на каких инструментах обучаются ребята.
В последних числах ноября в гости к дошколятам пришли учащиеся школы искусств по классу фортепиано и синтезатора педагога О.В.Марковой.
Ребята-дошколята под чутким руководством Ольги Владимировны отправились в путешествие по музыкальным станциям на разных видах транспорта.
На станции «Фортепианная» для ребят выступали юные пианисты Каролина Соловьева, Евгения Лахтина, Анастасия Нестерович.
На станции «Загадочная» дети отгадали все загадки о музыкальных инструментах, а на станции «Игровая» участвовали в игре «Угадай мелодию».
Мелодии звучали в исполнении на синтезаторе начинающего музыканта Кирилла Федорова и уже известного детям опытного Славы Романова.
Мелодичным, слаженным пением удивили сестры Ивановы — Полина и Василина — на станции «Вокальная».
Время путешествия пролетело незаметно, потому что было интересно, увлекательно и познавательно.
Как здорово, что у дошколят есть возможность услышать музыку в «живом» звучании, да еще в исполнении своих старших друзей и выпускников сада!
Анастасия КУШНИРЕНКО.