Сен 12, 2019
st-vestnik

Дошколята побывали на «Весёлых уроках Владимира Степанова»

25 сентября исполняется 70 лет со дня рождения Владимира Александровича Степанова, детского поэта, прозаика.

Сегодня детская библиотека пригласила воспитанников подготовительной группы детского сада №2 на библио-коктейль «Весёлые уроки Владимира Степанова». На занятии дети познакомились с биографией этого замечательного писателя. Вниманию ребят была представлена выставка красочных книг.

По образованию Владимир Степанов педагог, наверное поэтому многие его книги — книги-уроки: «Азбука», «Учимся считать», «Уроки для зверят», «Домашнее чтение», «Уроки воспитания»… Много книг посвящено природе: «Родная природа», «Животный мир России» и многие другие, они учат детей любить природу и животных.

Встреча с творчеством писателя стала настоящим праздником для дошколят. Дети слушали стихи, вспоминали сказки. Выполняли задания из книг, представленных на выставке.

Книги Владимира Степанова для вас — и взрослые, и дети. Они станут вам добрыми друзьями, подарят хорошее настроение, научат понимать, любить и беречь всё, что есть на Земле.

Ольга ЛАВРЕНТЬЕВА, детская библиотека.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости