Мар 26, 2019
st-vestnik

Дошколята побывали в гостях у Ноток

Дошколята побывали в гостях у Ноток

Необычный концерт для детей в рамках проекта «Классическая музыка в дошкольном образовательном учреждении» прошел в детском саду № 2 СП «Развитие».

Ведущая О.В.Маркова, педагог Старицкой детской школы искусств, пригласила ребят отправиться в путешествие на паровозике, который и отвез их в Музыкальную страну. На станциях дошколята знакомились с Нотками, слушали их самые любимые музыкальные произведения и отправлялись дальше в путешествие.

Какие же Нотки оказались разные! Одна любит погрустить вместе с больной куклой, другая — вспоминает про День рождения и поет песню «Пусть бегут неуклюже». А остальные — играли, танцевали под польку или «Калинку» вместе с мишкой и куклой.

Дошколята побывали в гостях у Ноток

На конечной станции веселый паровозик встретили Мелодия (Арина Петрова) и Гамма (Соня Соловьева). Они исполнили для всех произведение «Солнечный денек» и пожелали всем дружить с нотами, дарить друг другу только добро и улыбки.

Дошколята побывали в гостях у Ноток

А кто же Нотки? Это ученики преподавателя О.В.Марковой по классу фортепиано Самира Серафимович, Вика Чиркунова, Даша Тюхменева, Алина Коноплева, Настя Юрченко, Миша Чапус и Ваня Нестерович.

Дошколята побывали в гостях у Ноток

Юные музыканты не только учатся играть на инструменте, но и проводят много времени вместе, а с песней всегда ведь веселее. В завершение для дошколят прозвучали песни в исполнении вокального ансамбля ДШИ. Юные зрители, не жалея ладошек, благодарили артистов за выступление!

  • Анастасия КУШНИРЕНКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости