Ноя 2, 2018
st-vestnik

Дошколята прикоснулись к чуду по имени Театр

В конце октября по традиции ребята из детского сада № 4 пригласили в гости своих мам и пап, бабушек и дедушек, чтобы вместе с ними отметить праздник красавицы Осени.

Родителей ждал сюрприз — воспитанники старшей и подготовительной групп решили сделать своим родным осенний подарок — подготовили музыкальные спектакли.

«Морковкина свадьба» — так называлась театрализованная сказка, которую представили гостям ребята из подготовительной группы. Перед зрителями раскинулось славное Королевство овощей и фруктов, в котором справедливо правили Арбуз Второй (Никита Никитин) и королева Тыква (Таня Кретинина). Король готовил веселый пир – он решил выдать замуж свою единственную дочь Морковку (Варя Ермолаева). Собрались знатные женихи, придворные дамы для того, чтобы показать свои новые наряды, похвастать умением танцевать и петь.

Щедрые подарки приготовили богатые кавалеры для невесты, но хитрая Морковка выбрала самого бедного, но самого смелого и красивого жениха по имени Лук (Руслан Булискерия). Все, как в старой сказке.

Активное участие в спектакле приняли Маша Светова, Кирилл Куркин, Аня Филипкина, Аня Севостьянова, Лиза Бодрова, Вова Гусев, Дарьяна Калинцева, Матвей Лавров, Марина Чумакова, Матвей Монстаков, Вика Шип-Стафурина, Матвей Егоров, Сергей Круглов и другие дети.

Ребятишки из старшей группы решили не отставать от своих более старших друзей и подготовили театральную постановку «Про славного царя и царевну Веселинку». Они выбрали очень актуальную тему — пропаганду здорового образа жизни. Дошколята сумели убедить зрителей, что им не страшны никакие болезни, потому что они занимаются спортом, едят овощи и фрукты и пьют фиточай с русским медом. Даже хмурой и унылой Холодрыге, задумавшей испортить праздник, пришлось уйти ни с чем.

Главные роли исполнили София Логинова, Серафим Шириков, Сева Васильев, Артем Чупятов, Артем Пабор, Антон Карпухин, Аня Андреева, Надя Конусова, Маша Краснокутская, Лиза Ларионова, Артем Сизиков, Кира Костылева.

В ходе театрального действия  дети танцевали, пели, с выражением читали стихи, посвященные осени. Юным артистам удалось выразительно исполнить  свои роли и завоевать признание зрителей.

Музыкально-театрализованная деятельность играет ведущую роль в воспитании и образовании дошкольников. Она тесно связана с игрой, поэтому близка и понятна детям. Ребенок в образах и действиях воплощает свои собственные фантазии, свое мировоззрение.

Такая деятельность благоприятна для развития способностей ребенка, грамотной речи, любознательности, мышления, эмоциональности, а также для повышения интеллекта. Занятия театрализованной деятельностью и выступление перед зрителями способствуют реализации творческого потенциала ребёнка, его раскрепощению и повышению личной самооценки.

Театр – это чудо. Это лучший вид творчества, который даёт всестороннее развитие. Чем раньше происходит знакомство с этим волшебным искусством, тем благотворнее это сказывается на развитии малышей.

Задача педагогов и родителей – увлечь ребят, дать  свободу выбора, возможность сделать что-то по-своему. А главное – уверенность в своих силах!

Театрализованные праздники для детей подготовили педагоги  А.В.Данилова, Н.С.Шупилова, С.Е.Прокофьева, Н.В.Леонова, Е.А.Смирнова, Ю.Б.Чекмарева.

Сердечно благодарим родителей  старшей и подготовительной групп за помощь в изготовлении костюмов и атрибутов.

Юлия ЧЕКМАРЕВА, музыкальный руководитель детского сада № 4.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости