Мар 1, 2016
st-vestnik

Дошколята прошлись по пушкинским местам

«Мороз и солнце – день чудесный» такие замечательные строки написал Александр Сергеевич  Пушкин, пребывая в гостях у своих знакомых в селе Берново.

Именно в один из таких чудесных февральских дней в усадьбу Вульфов, где располагается музей, приехали дети – воспитанники подготовительной группы структурного подразделения «Развитие» детского сада №2.

Вместе с Еленой Николаевной Рыхло, старшим научным сотрудником  музея А.С.Пушкина в с.Берново, дошколята совершили увлекательное путешествие во времени. Ребята познакомились с нравами и бытом деревенской жизни дворян XIX века, увидели предметы необходимые поэту в дороге, услышали истории о пребывании Александра Сергеевича в гостях у Вульфов.

Большой дворянский дом поразил нашу детвору множеством комнат и их расположением. Ребята увидели старинные предметы и узнали их названия и назначение. На выставке одного экспоната рассмотрели портрет девочки, а в танцевальном зале слушали музыку вальса.

Гуляя по зимнему парку усадьбы трудно было не заметить красоту аллей ведущих к главному дому и живописный ландшафт местности. А мороз и солнце, игриво прячущееся за стволами вековых деревьев, невольно навевали строки известного стихотворения.

Анастасия КУШНИРЕНКО, структурное подразделение развитие детского сада №2.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости