Янв 4, 2018
st-vestnik

Дошколята узнали о самой новогодней сказке

Вы спросите, а какая сказка самая новогодняя? И, пожалуй, не ошибетесь, вспомнив сказку «Щелкунчик и мышиный король» Гофмана, где есть и волшебство, и новогодние превращения, и чудеса.

Воспитанники детского сада №2 познакомились с этим произведением в рамках совместного проекта «Классическая музыка в дошкольном образовательном учреждении». А повели ребят в удивительный мир классики педагоги Старицкой детской школы искусств И.П.Афиногенова и С.А.Соколова.

Дети не только узнали историю про Щелкунчика, но и познакомились с волшебной музыкой композитора П.И.Чайковского и с таким видом сценического искусства, как балет. В видеосюжетах балетной постановки Большого театра ребят поразили декорации, костюмы, а самое главное — сочетание музыки и танца. Дошколята поблагодарили педагогов ДШИ за удивительное путешествие в самую новогоднюю сказку.

Анастасия КУШНИРЕНКО.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости