Мар 30, 2016
st-vestnik

«Эхо» покоряет Тверь и Старицу

Стремительная, легкая и обворожительная богиня танца Терпсихора может пленить и увлечь человека неожиданно, а уж если примет в свои объятия, то долго не отпускает. И тогда увлечение часто переходит в профессию и становится делом всей жизни.

Не секрет, что все девочки мечтают красиво танцевать. Правда, немногие знают: хореография требует больших усилий и времени. Танцевальное искусство состоит в том, что мысли и чувства передаются без помощи речи, а посредством движения и мимики. Занятия танцем призваны научить ребенка передавать характер музыки и ее образное содержание. Ребенок приобщается к миру прекрасного, учится правильно и красиво двигаться, раскрываются творческие способности личности. Занятия танцем выполняют и другие важные функции, они развивают память и наблюдательность, способствуют росту общей культуры, сплачивают детей в дружный, единый, творческий коллектив.

Хореографический коллектив современного танца «Эхо» Центра дополнительного образования (руководитель Л.В.Андреева) хорошо известен в нашем городе. Окунуться в мир танца для его участников большая радость. Поэтому ни секунды не раздумывая «Эхо» 26 марта отправилось в региональную столицу, чтобы продемонстрировать свои творческие возможности и умения на фестивале по современным танцевальным направлениям и спортивной хореографии TVER OPEN SENSATION.

В фестивале приняли участие более 300 человек из Удомли, Торжка, Бежецка, Твери, подмосковных Химок и других городов. И надо сказать, все они порадовали зрителей своими яркими номерами, молодым задором и радостными улыбками. Не оставило никого равнодушным выступление коллектива «Эхо» в номинации «Эстрадный танец». Бурными аплодисментами зрители провожали наших девушек.

Три часа пролетели как один яркий и радостный миг. Все участники фестиваля с нетерпением ждали церемонию награждения. Глаза детей блестели от счастья, когда творческий коллектив «Эхо» объявили в числе победителей. Чувства радости и гордости переполняли нас.

Хочется выразить слова благодарности организаторам фестиваля — за поддержку, а также родителям наших девочек — за оказанную помощь.

Пользуясь случаем, хочу пригласить старичан на творческий вечер хореографического коллектива современного танца «Эхо» — «Мы долгое Эхо друг друга», который состоится 8 апреля в районном Доме культуры. Начало вечера в 18.00 часов. Уважаемые старичане, приходите, поддержите наши юные таланты.

Людмила АНДРЕЕВА, хореограф, педагог Центра дополнительного образования.

 


Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости