Апр 30, 2015
st-vestnik

Финский оркестр ручных колоколов «Киде» выступит с концертом в Старице

1 – 2 мая  Тверскую область посетит финский оркестр ручных колоколов «Киде» из г. Ювяскюля.

Оркестр «Киде» — впервые в России. Данный визит организован в рамках реализации проекта «Колокольный звон от Ювяскюля до Твери» — победителя конкурса проектов XV Российско – Финляндского культурного форума, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Комитета по делам культуры Тверской области. Организаторы проекта: Тверская региональная общественная организация «Финский национально-культурный центр», Тверской музыкальный колледж им.М.П. Мусоргского, отдел культуры администрации Старицкого района.

Игра на ручных колоколах – редкий для Тверской области и России вид исполнительского искусства. Колокольное музицирование – искусство уникальное. Музыканты поочередно извлекают звуки из инструментов, которые, следуя друг за другом в строгом порядке, образуют мелодии и созвучия. Колокольчики – инструменты очень хрупкие, они изготовлены из тонкого металла, поэтому каждый колокольчик имеет свое мягкое ложе, и играют на них только в перчатках.

Оркестр «Киде» — коллектив единомышленников, не только представляющих свое творчество широкому кругу зрителей, но и несущих просветительскую миссию. Участники оркестра проведут мастер-класс для юных тверских музыкантов, а это очень важная работа с точки зрения воспитания нового поколения деятелей искусства, бережно относящихся к богатому наследию российской культуры и, вместе с тем, открытых мировым тенденциям.

2 мая 2015 года оркестр «Киде» посетит город Старицу и выступит с концертом «Музыкальное путешествие по всему миру» для детей, занимающихся в детской школе искусств и всех желающих.

Начало концерта в 14.00 часов, в Свято-Успенском монастыре. Вход свободный.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости