Дек 1, 2022
st-vestnik

Где мы — там праздник!

Где мы, там праздник!

30 ноября отметили свой профессиональный праздник работники культурно-досуговых учреждений. День клубного работника в Тверской области утвержден в июне 2003 года.

Сегодня в Старицком районе насчитывается 19 учреждений культурно-досугового типа, где трудятся более 40 специалистов, людей творческих, увлеченных своим делом. Когда начинают говорить о работниках культуры, то сразу приходят на память красочные, веселые и торжественные мероприятия и концерты. И кажется, что у культработников не работа, а сплошные праздники, благо в нашем календаре их большое количество. Но за всем этим весельем стоит огромный труд культработника.

29 ноября специалисты культурно-досуговых учреждений Старицкого района собрались в кафе «Орхидея» на программу «Где мы — там праздник!».

Клубные работники

Заведующая отделом культуры Алена Криницына тепло и сердечно поздравила всех работников, ветеранов культурной сферы, подчеркнув, что культура наполняет незабываемыми впечатлениями нашу жизнь. За активное участие в воспитании подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня клубного работника Тверской области Почетной грамотой администрации Старицкого района награждена Екатерина Никонорова, руководитель студии танца районного Дома культуры. Благодарности отдела культуры администрации Старицкого района за добросовестный труд, вклад в развитие культурной сферы Старицкого района объявлены всем культурно-досуговым учреждениям. Особые слова благодарности и поздравления звучали в адрес ветеранов клубной работы. Как подчеркнула Алена Криницына: «Мы с уважением и гордостью за свою профессию называем сегодня тех, кто на протяжении многих лет трудился и продолжает трудиться на благо своего края! Это наши ветераны — Ольга Даниловна Иванова, Светлана Федоровна Кондратьева, Антонина Валентиновна Соловьева, Тамара Тимофеевна Богорадова…» Алена Ивановна вручила им цветы в знак благодарности за труд. Впрочем, как говорили сами ветераны, работники культуры бывшими не бывают и остаются ими даже на пенсии. Задора, энергии и оптимизма им и сегодня не занимать. К поздравлениям присоединился Александр Шитков, и, конечно же, его поздравление тоже было творческим.

На празднике праздничных людей было все: песни, стихи, игры, конкурсы.

От всей души поздравляем всех, кто причастен к культурной жизни нашего района: работников, самодеятельных артистов, участников клубных формирований, спонсоров и просто добрых помощников. Здоровья вам, оптимизма, вдохновения, веры в успех и в будущее страны, в которое и мы вкладываем свои силы тоже!

Лилия АНДРЕЕВА.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости