Окт 31, 2013
st-vestnik

Георгиевцы из Рясни и учащиеся Старицкой школы искусств приняли участие в кинофестивале «За веру и защиту Отечества»

22 октября делегация учителей  и учащихся Ряснинской школы имени адмирала В.А.Корнилова  отправилась в поселок  Городня Конаковского района на ежегодный международный образовательный  кинофестиваль  для детей, юношества и семьи «За веру и защиту Отечества».

Фестиваль открыли  Алексей Степанович Пьянов, председатель оргкомитета  фестиваля, и его заместитель Вячеслав Николаевич Кудрявцев.  Организаторы фестиваля – наши старые друзья – НП «Ассоциация Тверских землячеств». А гостями и участниками кинофестиваля стали ветераны военно-морского флота,  делегации Тургиновской школы Калининского района, Тверской епархиальной школы, СОШ № 16 г.Твери и другие. Наш район представляли две школы – Ряснинская ООШ и Старицкая школа искусств.

Мы побывали с экскурсией в старинном храме Рождества Богородицы в селе Городня-на-Волге и Городенской православной гимназии, где и проходили все главные мероприятия фестиваля. Настоятель храма и директор гимназии отец Алексий Злобин, преподаватели и учащиеся тепло встречали гостей из Твери, Москвы и Санкт-Петербурга.  Гимназисты исполнили для гостей несколько песен и хореографических номеров, а также и показали фотофильм о своем летнем лагере «Фавор»,  и  всем сразу захотелось поехать в лагерь вместе с ними на следующий год.

В рамках фестивальной программы состоялся просмотр  фильма-победителя Старицкой ДШИ «Анна Кашинская».  Этот фильм по праву  можно считать учебным пособием для всех участников фестиваля.

Юные георгиевцы  нашей школы представили на конкурс свои работы:  презентацию к диораме «Даша Севастопольская – легендарная сиделка Крымской войны», подготовленную Майей Михайловой и Владой Кузнецовой и рисунки на морскую тематику учащихся Динары  Ибрагимовой и Анжелики Суллеровой. После просмотра победители и призеры, в том числе и наши ребята и учителя —  М.В. Суллерова, М.А.Титова —  были награждены Грамотами и памятными подарками от организаторов фестиваля – Законодательного Собрания Тверской области и Ассоциации Тверских землячеств.

Ассоциация Тверских землячеств стала связующим звеном между всеми, кто считает малой родиной тверской край.  Среди главных задач Ассоциации – помощь землякам, а также объединение сил и талантов для успешного развития нашего региона. Этот кинофестиваль показал, что юными талантами богата Тверская земля!

Мы благодарим наших друзей за организацию и спонсорскую помощь поездки на фестиваль!!!

Галина ПЕТУХОВА, директор Ряснинской ООШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости