Мар 18, 2020
st-vestnik

Героями не рождаются – героями становятся!

Прошло 75 лет с победного мая 1945 года. О трагических событиях Великой Отечественной войны  мы узнаем из воспоминаний ветеранов, фильмов, книг…

Известный писатель Лев Абрамович Кассиль в годы Великой Отечественной войны был корреспондентом, и военная тема занимает значительное место в его творчестве.

Вниманию учащихся 3-Б класса Старицкой средней школы представили рассказ  «У классной доски». Мальчики и девочки  узнали, что мужество и стойкость в то тяжелое время проявляли не только взрослые, но и дети.

В полной тишине слушали наши ребята невыдуманную историю, внимательно следили за происходившими событиями, переживали за героев. А потом активно отвечали на вопросы, размышляли о  поведении школьников и учительницы, называли черты характера, присущие героям произведения, представляли себя на их месте.

Познакомившись с рассказом Льва Кассиля, ребята пришли к выводу, что героями не рождаются – героями становятся!

Надежда МАТВЕЕВА, заведующая детской библиотекой.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости