Дек 31, 2018
st-vestnik

И снова музыка звучала

И снова музыка звучала

В декабре дошколята детского сада №2 г. Старицы вновь встретились с воспитанниками и преподавателями Детской школы искусств в рамках проекта «Классическая музыка в дошкольном учреждении».

На вечере гитарной музыки ребята познакомились с этим удивительным инструментом, узнали историю его происхождения, а также о том, что этот струнный щипковый инструмент может звучать как сольно, так и в качестве аккомпанирующего.

И снова музыка звучала

Учащиеся Старицкой ДШИ по классу гитары Матвей Петров, Мария Николаева, Даниил Чугунов, Дмитрий Маркитан исполнили для детей сольные произведения и в дуэте.

И снова музыка звучала

Ведущая программы преподаватель школы Наталья Александровна Пустовит, используя игровые приемы, заинтересовала маленьких слушателей так, что каждое выступление артистов сопровождалось громкими аплодисментами, и ребятам хотелось слушать еще и еще. Под аккомпанемент гитары дошколята спели детскую песню и даже станцевали.

И снова музыка звучала

Рождественский подарок изготовили воспитанники подготовительной группы вместе с педагогами школы искусств Д.А.Андреевой и А.И.Карпухиной. Ребята увидели ангелов, выполненных в различных техниках и из разных материалов, и загорелись желанием сделать рождественскую поделку. И под руководством педагогов работа закипела — и ангелы словно оживали в маленьких детских ручках!

И снова музыка звучала

Спасибо педагогам и учащимся Старицкой ДШИ за интересные совместные мероприятия, и пусть новый год будет наполнен для вас самыми яркими красками, самой замечательной музыкой, самыми невероятными идеями.

И снова музыка звучала

Счастья, радости и неиссякаемых сил для творчества!

Анастасия КУШНИРЕНКО.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости