Сен 14, 2019
st-vestnik

Как интересен мир в библиотеке!

Как интересен мир в библиотеке!

По доброй традиции учащиеся первых и вторых классов Ново-Ямской школы в сентябре приходят в Ново-Ямскую сельскую библиотеку на экскурсию. Так 13 сентября библиотеку посетили ребята 2-Б класса.  

В беседе с библиотекарем учащиеся знакомились с расположением книг в библиотеке, узнавали значение новых для них слов: абонемент, читальный зал, формуляр, разделитель, стеллаж… Ребята увидели книжное многообразие и узнали, что в библиотеке можно читать ещё и журналы и газеты, выписываемые библиотекой специально для их возраста.

Наша экскурсия — это только первый шаг в мир книги, где ребята знакомились с правилами поведения в библиотеке, правилами обращения с книгой, как найти нужную книгу на стеллажах. В завершение встречи для детей прошла слайд-викторина по сказкам. И думаю, каждый ребёнок понял: читать полезно и интересно. Добро пожаловать в Книжкин дом!

Как интересен мир в библиотеке!

С 1 сентября увеличилось число школ, в которых учащихся младших классов будут обучать игре в шахматы. 12 и 13 сентября учащиеся начальных классов Ново-Ямской школы в стенах Ново-Ямской сельской библиотеки совершили путешествие в «Шахматное королевство». Ребята познакомились с историей возникновения этой замечательной игры, просмотрев шахматную слайд-сказку «Котята-хвастунишки», узнали, как выглядит шахматная доска. Большой интерес у ребят вызвали шахматные фигурки.

Как интересен мир в библиотеке!

Главное, на что направлено введение новой дисциплины, — выявить у ребенка интерес к игре. А станет ли он великим гроссмейстером, не так уж важно. Ведь шахматы всем на пользу. Они развивают аналитические способности, логическое мышление, память и скорость реакции. А еще учат умению концентрироваться и добиваться побед, которые у ребят несомненно впереди.

Ольга ЦВЕТКОВА, ведущий библиотекарь Ново-Ямской сельской библиотеки.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости