Май 16, 2018
st-vestnik

Как разбудить музыку в сердцах детей

Как разбудить музыку в сердцах детей

В Берновской средней общеобразовательной школе состоялось заключительное заседание РМО учителей музыки, которое состояло из двух этапов.

Первый этап проходил в форме круглого стола на тему «Внеурочная деятельность как актуальная составляющая ФГОС».

Как разбудить музыку в сердцах детей

Педагоги представили опыт работы по данной теме: В.В.Ермолаева (Старицкая СОШ) — «Музыкальная театрализация. Взаимодействие с учреждениями дошкольного образования»; В.Н.Ракунова (Луковниковская СОШ) — «Агитбригада как одна из форм внеурочной деятельности по развитию творческих способностей детей».

Как разбудить музыку в сердцах детей

Е.В.Боковая (станция Старица) рассказала про «Формы участия родителей в организации внеурочной деятельности»; Е.Н.Куликовских (Паньковская ООШ) — «Особенности организации праздников в образовательном учреждении»; И.Г.Виноградова (Берновская СОШ) — «Квест-технологии как современные образовательные технологии».

Как разбудить музыку в сердцах детей

Второй этап — практический. И.Г.Виноградова провела мастер-класс по составлению технологической карты образовательного квеста.

Как разбудить музыку в сердцах детей

Педагоги совместно разработали образовательный квест «Разбудите спящее пианино», в рамках которого прошли мастер-классы: В.В.Ермолаевой — «Формирование музыкального мышления учащихся, навыков восприятия и анализа музыкальных произведений»; В.Н.Ракуновой — «Развитие целостного восприятия образа произведений искусств»; Е.В.Боковой — «Формирование вокально-хоровых навыков у младших школьников».

Как разбудить музыку в сердцах детей

Квест «Разбудите спящее пианино» был проведен для первоклассников Берновской школы.

Как разбудить музыку в сердцах детей

Выполнив все задания и получив подсказки, ребятам удалось «разбудить» пианино и услышать, как звучит в исполнении Е.В.Боковой Соната №14. Л. Бетховена, что привело их в полный восторг.

Как разбудить музыку в сердцах детей

Наши педагоги в урочное и внеурочное время проводят большую творческую, плодотворную работу, направленную на воспитание музыкальной культуры детей как части всей духовной культуры.

Инна ВИНОГРАДОВА.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости