Окт 9, 2019
st-vestnik

Каждый год – на пути к успеху!

Сегодня, 9 октября, в Старицком краеведческом музее прошел «Путь к успеху» — муниципальный интегрированный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль проходил при поддержке Министерства социальной защиты населения, Комитета по делам культуры Тверской области, общественных организаций инвалидов, администрации Старицкого района, отдела социальной защиты и комплексного Центра социального обслуживания населения.

Наши замечательные и талантливые участники подготовили на конкурс множество замечательных сюрпризов – музыкальных, вокальных, хореографических. В фойе была устроена выставка изделий в номинации «Золотые руки земли старицкой» — великолепные образцы живописи, фото, декоративно-прикладного творчества. Мария Кочур, Юлия Голубева, Марина Дмитриева-Ляхова, Любовь Острякова, Марина Андреева, Светлана Абрамова, Владимир Син, Татьяна Щукина и другие юные и взрослые участники – настоящие мастера!

Руководила жюри заместитель главы администрации Старицкого района Марина Рыжкова, а помогали ей преподаватель музыки Татьяна Калина и педагог дополнительного образования Екатерина Борисова.

Преодолевая волнение, конкурсанты один за другим поднимались на сцену, демонстрируя свои таланты. Стихотворение «Прощаю всех» исполнила Нина Ползунова, стих собственного сочинения «Снится мне деревня» — Александр Коновалов. Басню «У колодца» представили Александра Нечаева и Тамара Казакова. Веселую сказку-шутку «Репка» весело сыграла театральная труппа старицкого отделения ВОИ, а в роли режиссера и ведущего голоса выступила Галина Филиппова.

Программа продолжилась баянным миксом «Эль бимбо» Александра Шабашкина. Его сменил на сцене веселый «Лягушачий хор» танцевальной группы «Мозаика», а затем — песня Мамонтенка в исполнении Софии Терентьевой. Все эти смелые девчонки учатся в  средней школе станции Старица и очень любят творить и побеждать!

Всем очень понравились «Кумушка» вокального ансамбля «Кураж», «Хорошо сидим» ансамбля «Дарьяночка», «Улыбайся» — Натальи Козловой «Есть только миг» — исполнил Александр Шитков, «Журавли улетели» — Светлана и Александр Мурычевы, «Иду навстречу» — Нина Ползунова. А украсило общее музыкальное полотно выступление ансамбля «Сударушка» Станционного Дома культуры.

Жюри удалилось для подсчета баллов, а зрителей радовали песнями Надежда Мурычева и Валентина Ермолаева. И вот все участники вместе на сцене! Церемонию награждения вела заместитель главы администрации района Марина Рыжкова.

В номинации «Золотые голоса земли старицкой» лучшим из лучших признали ансамбль «Кураж». В «Зажигательных танцах земли старицкой» первыми (и единственными) стали веселые лягушатки станционной «Мозаики».

В номинации «Литературное творчество» жюри покорило стихотворение Александра Коновалова. Самые «Звонкие ноты земли старицкой» сыграл Александр Шабашкин. «Золотые руки земли старицкой» это, конечно же, Татьяна Щукина. А особые призы симпатии жюри вручило юным Соне Терентьевой (вокал) и Юлии Голубевой (декоративно-прикладное творчество). Молодцы!

В этот день проигравших не было – каждый участник сделал свой, уверенный и важный шаг на пути к успеху. А обладатели первых мест скоро примут участие в областном этапе конкурса. Пожелаем им так же достойно выступить – и победить!

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация

В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости