Фев 12, 2016
st-vestnik

Классика прозвучит из уст современников

В общеобразовательных учреждениях страны полным идут школьные этапы Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Этот  конкурс — соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей — проводится с целью повышению интереса к чтению детей и подростков.

С 2012 года конкурс проводился среди учащихся шестых классов средних школ. В этом году после серьезного совещания в Министерстве Образования Российской Федерации было принято решение расширить возрастной критерий участников конкурса «Живая классика». Теперь за право стать лучшим чтецом России могут бороться учащиеся 5-10 классов.

19 февраля в Старицком краеведческом музее победители школьных этапов встретятся для продолжения борьбы в муниципальном этапе конкурса. Организаторы — Центр дополнительного образования и детская библиотека — уже начали прием заявок.

Дорогу, которая приведет ребенка к книге искать необходимо. Одна из хороших возможностей — участие в конкурсе юных чтецов «Живая классика». Участвуйте и побеждайте!

Центр дополнительного образования.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости