Ноя 29, 2013
st-vestnik

Клубные работники отметили профессиональный праздник

Работникам культуры нашего края повезло по-своему – в марте они отмечают свой общероссйиский профессиональный праздник, а в ноябре – День клубного работника Тверской области.

Установленный постановлением  губернатора в 2003 году этот праздник ежегодно отмечается 30 ноября, подводя своеобразный итог творческого года. И сегодня его торжественно отметили в районном Доме культуры, где собрались активные, креативные, творческие, яркие, неистощимые на выдумку люди со всего района — все те, кто по праву носит звание «клубный работник».

Виновников торжества тепло поздравили и выразили слова благодарности и признательности заместитель главы администрации района М.А.Рыжкова, заведующая отделом культуры А.И.Криницына, глава города Старица Н.Б.Дарченкова, директор детско-юношеской спортивной школы Е.В.Белоброва.

По хорошей традиции в этот день были вручены награды за добросовестный труд областного и районного уровня – Почетные грамоты, Благодарственные письма; для каждого награжденного были подготовлены приятные подарки.

Слова благодарности коллегам адресовала директор Центральной библиотеки Т.В.Мартюгина; сотрудники библиотеки присоединились к поздравлениям и преподнесли сюрприз — в стихотворной форме выразили работникам очагов культуры свое уважение и восхищение.

Как справедливо заметила ведущая торжества, Лилия Андреева, этот праздник – для людей, с которыми никогда не бывает скучно. И чтобы порадовать коллег, друг друга, работники РДК и сельских Домов культуры подготовили отличную концертную программу. Звучали песни в исполнении Андрея Сироткина, Татьяны Балашовой, Лейлы Рязанкиной, Ольги Ивановой, Валентины Ермолаевой, Михаила Федорова.

Радовали слух гитарные переборы Евгения Новикова; а его ученики Аня Завастин и Кирилл Андреев – воспитанники студии артистического фехтования «Вызов» – продемонстрировали умение владеть не только шпагой, но и вниманием зрительного зала.

Лучшее из своего репертуара представили народные самодеятельные коллективы —  ансамбль русских народных инструментов «Сюрприз» и хор «Ветеран». Звонкие аплодисменты стали всем заслуженной наградой. Праздник получился ярким, зрелищным и теплым. Спасибо всем работникам культуры – кто последний день осени превратил в светлый день весны!

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора. Видео С.Журавлева.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости